Главная >> Реклама в интернете > Yahoo! закроет третий видеосервис за восемь месяцев Yahoo! закроет третий видеосервис за восемь месяцев |
Компания Yahoo! закроет третий видеосервис за последние восемь месяцев, сообщает The Wall Street Journal. Им станет Maven Networks. Ранее компания отказалась от службы потокового видео Y!Live и онлайнового приложения для редактирования видеороликов Jumpcut. Причина закрытия Maven Networks - сокращение издержек Yahoo!. Представители компании подчеркивают, что увеличение инвестиций в одни области, влечет уменьшение финансирования других.
Видеосервис Maven Networks используется для распространения премиум-контента более 30 компаний. Среди них CBS, CBS Sports, Gannett и Pearson. В 2008 году на содержание этого сервиса Yahoo! потратила 160 миллионов долларов.
Менее месяца назад исполнительный директор Yahoo! Кэрол Бартц заявила, что компания заинтересована в развитии различных сервисов и технологий, связанных с видео, так как эта область очень перспективна. Закрытие Maven Networks не является отказом Yahoo! от этих планов.
Дата размещения: 1/07/2009 Источник: http:// |
Хотите добавить комментарий? |
Анна Отличная статья! Из новых технологий, используемых в рекламе, хотелось бы отметить технологию Fun-маркетинга. Это особенно актуально в связи с преобладанием банальной и скучной рекламы, нацеленной только на 19/12/2011 12:50:39 |
|