Поиск по сайту:

Вт, 19 Марта 08:01

Новости Кастинг Объявления Медиа база Тендеры


BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Кастинги | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |


Главная >> Реклама на телевидении > Не хватает терпения досмотреть до конца 30-секундный рекламный ролик? Как насчет рекламного видео, продолжительностью 5 минут?

Не хватает терпения досмотреть до конца 30-секундный рекламный ролик? Как насчет рекламного видео, продолжительностью 5 минут?


   Внутрикорпоративные фильмы вовсе не являются вожделенным для зрителей телевизионным продуктом. Однако некоторые бренды не сомневаются в том, что потребители с ног собьются, разыскивая их корпоративные видеотворения в сети.

   Целый ряд компаний, в числе которых Hitachi, The Home Depot и IBM, создают короткометражные документальные ролики и размещают их в Интернете. С легким налетом гуманности эти ролики представляют продукцию и возможности компаний. Утонченность стала основной идеей подобной видеопродукции. Иначе как объяснить то, что в некоторых роликах, уже циркулирующих в сети, рекламируемый бренд упоминается лишь в последнюю минуту.
   В ноябре компания Hitachi разместила в сети серию пятиминутных документальных зарисовок под общим названием «True Stories» («Правдивые истории»). Их создатель — компания McCann Erickson, Сан-Франциско. Уже менее чем через полгода частота переходов по баннерам на сайт Hitachi выросла на 30%.
   Компания Hitachi, штаб-квартира которой находится в городе Брисбен, штат Калифорния, разместила видеоролики в системе Google, чем нанесла героический удар по традиционному корпоративному напористому подходу к рекламе. На этот раз компания удовлетворилась едва уловимыми полунамеками на то, как услуги компании облегчают или скрашивают жизнь обывателей. Как пример был приведен монтаж оптиковолоконной связи в городе Бэндон, штат Орегон, с численностью населения 3000 человек. Компания использовала этот подход для того, чтобы рассеять представление о том, что Hitachi является исключительно производителем стереооборудования.
   «Hitachi – многопрофильная компания. Мы производим все, начиная с кастрюль и заканчивая силовыми блоками для супермощных компьютеров. Чтобы донести эту идею до потребителей, мы выбрали в качестве средства рекламы короткометражные документальные фильмы, » – говорит Джерри Корбетт, старший вице-президент по брендингу и общекорпоративным коммуникациям. По имеющимся на сегодняшний день данным, компания может гордиться не только тем, что значительно возросла частота переходов на сайт компании по баннерным ссылкам. Посетители раздела video на официальном Вэб-сайте Hitachi стали проводить на нем больше времени — в среднем от шести до семи минут. Для повышения популярности документальных роликов использовалась реклама в средствах печати, в чатах, на сайтах обмена фото и видеоинформацией.Баннеры размещались также на бизнес-сайтах, в том числе на таких как forbes.com и wsj.com.
   «Сегодня очень многие говорят о том, что потребители желают и всячески стремятся контролировать рекламу, и в этом отношении документальные ролики являются идеальным материалом», — говорит Роджер Эдамз, исполнительный директор компании Home Depot, которая запустила собственную серию документальных роликов в феврале. Далее он добавляет, что в их продукции «потребитель получает сообщение, но это сообщение некричащее и ненавязчивое».
   Ролики Home Depot, снятые компанией The Richards Group, Даллас, дляться не более четырех минут. Они в большей степени ориентированы на популяризацию бренда. 30-секундные и 60-секундные ролики даже транслируются по телевидению. Некоторые ролики полным метражом были размещены на каналах передачи видеоинформации по запросу (video-on-demand). При этом следует заметить, что руководство Home Depot демонстративно отказалось от размещения роликов на сайте YouTube.
   «Подлинное признание не приходит после размещения роликов на YouTube. Наши ролики имеют слишком серьезное содержание», — считает Эдамз.
   Сюжеты роликов компаний Hitachi и Home Depot созданы не без участия клиентов.Обращает на себя внимание своеобразная музыка, которая представляет собой самостоятельный саунд-трек. Она несет в себе очарование и изысканность документального кино. Для популяризации роликов используются Вэб-баннеры, реклама в печатных средствах информации и живое общение.
   Данную продукцию трудно назвать просто видеприколами, размещенными в сети. Например, комиссар полиции Нью-Йорка Рэй Келли недавно во время полицейского собрания показал видеролик, созданный компанией IBM специально для полиции Нью-Йорка. В нем разъяснялась технология борьбы с преступностью. Полицейские имели возможность увидеть трогательный и драматический короткометражный фильм, в котором были показаны настоящие люди и настоящие преступления.
   Этот же ролик входит в серию рекламных документальных видеороликов IBM, созданных компанией Ogilvy & Mather, Нью-Йорк, и объединенных под общим названием «Stories of Innovation» («Истории об инновациях»).
   «Эти ролики не предназначены для праздного просмотра», — считает креативный директор Ogilvy group Джефф Кёрри. — Однако они должны быть более интересными, чем просто внутрикорпоративные видоролики о компании, и более динамичными, чем презентация в PowerPoint«.
   И все же остается один вопрос: действительно ли документальные ролики настолько эффективны, или это заблуждение брэнд-менеджеов?
   »Это своего рода акт самоудовлетворения«, — говорит Грэг Стюарт, соавтор книги What Sticks и критик рекламного дела. — Эти ролики — бесполезная прихоть их создателей. Они сделаны весьма бесхитростно, пожалуй, даже проще обычных рекламных роликов. И гораздо больше смахивают на видеоролики для внутрифирменного использования».
   
Дата размещения: 12/10/2007
Автор статьи: Стив Миллер, ADWEEK, перевод Людмилы Лотаревой
Источник: http://

Хотите добавить комментарий?

Ваше Имя


Пожалуйста, введите символы с картинки ниже:



'1
   "
16/01/2010 15:51:50

a
   PPP
16/01/2010 15:52:47

Анна
   Отличная статья! Из новых технологий, используемых в рекламе, хотелось бы отметить технологию Fun-маркетинга. Это особенно актуально в связи с преобладанием банальной и скучной рекламы, нацеленной только на
19/12/2011 12:50:39
Главная >> Реклама на телевидении


ТРК «Україна» запустить розважальне шоу з зірками, гумористичну програму та новий проект Андрія Данилка
В новому сезоні на ТРК «Україна» з'явиться нове розважальне шоу з зірками, гумористичний проект та шоу побачень (Dating). Про це генеральний директор каналу Вальдемар Дзікі розповів під час онлайн-конференції на «Комсомольській правді».


СМЕ запускає у Словаччині жіночий канал
Корпорація Central European Media Enterprises запускає у Словаччині телеканал Doma, орієнтований на жіночу аудиторію «12 - 54». Про це повідомляє прес-служба компанії.


«Сфера-ТВ» розпочала співпрацю з RU Music
Дім продажів телевізійної реклами «Сфера-ТВ» з червня почав працювати з каналом RU Music. Про це «Телекритику» повідомив партнер «Сфери-ТВ» Юрій Когутяк.


AICP Show 2009: Лучшая реклама лучших продакшенов
В ньюйоркском Музее Современного Искусства (MoMA) прошло 18-ое ежегодное AICP Show, проводимое Ассоциацией Независимых Рекламных Продюсеров и награждающее лучшие ролики, созданные и/или показанные в США.


Падение телерекламы бьет все рекорды
Расходы автомобильного сектора уже в первом квартале сократились на 50%


Платный показ
Рынок платного телевидения не очень сильно пострадал от кризиса. В трудные времена люди предпочитают экономить на более дорогих развлечениях и сидеть дома


Продакт плейсмент + рекламный ролик = Слишком плохо?
Один из худших примеров продакт плейсмента, которые мне доводилось видеть, я наблюдал в телесериале CSI:NY (Место преступления: Нью-Йорк), транслируемом на канале CBS. В одной из серий, показанных в прошлом году, детектив Мессер перебегал с одного места преступления на другое, когда его мобильный телефон вдруг зазвонил, и в качестве рингтона зазвучала песня «Talk» группы Coldplay.


Размещение рекламы на телевидении
Отечественный рекламодатель, правдами или неправдами снявший рекламный ролик и лелеящий надежду, что его увидят те, кому он предназначается, сталкивается, по крайней мере, с двумя проблемами. Первая связана с высокой стоимостью демонстрации ролика на телевидении, вторая – со слабым пониманием технологии размещения рекламы на ТВ. В первом случае мы вряд ли поможем, а вот в решении второй проблемы постараемся помочь.